平码公式统计器:市長信箱寫信須知

爷爷平码三中二 www.jkjom.icu 1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1363
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區872
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣543
  • 7南江縣540
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190510095301527 信件情況
信件標題: 關于興文北環線大貨車管制
來信人: 陳先生 來信日期: 2019-05-10
信件內容 本人居住興文北環線旁逸境新城小區,因白天晚上大貨車,工程車,工地施工車輛超多,嚴重影響居民休息,希望市長大人給出時間上的管制,晚上9點后,早上6點前禁止通行。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-05-13
信件狀態: 已責成 市公安局 辦理, 限于 2019-06-10 之前辦理并回復。
辦理單位: 市公安局 辦理時間: 2019-05-16
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:你好!

你在市長信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:

巴中北環線是有效緩解巴城主城區道路通行壓力而修建的快速通道,對巴中構建區域綜合交通樞紐起到了重要作用,是目前大中型貨運車輛過境的唯一通道。在晚上8點至早上6點之間時段施行大貨車、工程車、工地施工車禁止通行不符合實際和發展需要,目前公安交警部門正在興文北環線集中居住區域的樂灣首府、比弗利山莊、逸境新城路段增設“禁止鳴笛”標志,并適時組織開展夜間交通秩序專項整治,確保北環線道路交通安全暢通,為市民營造良好宜居的生活環境。

感謝你對公安交警工作的關心、監督和支持。

巴中市公安局交警支隊

2019年5月15日

快乐扑克奖金 重庆时时开奖直播网址 北京pk10官网软件下载 重庆时时综合分布走势图 双色球蓝球走势图 20选8快乐十分怎么买稳赚 彩仙阁官网 二人斗地主规则 3分钟跑马软件 上下单双玩法 ag时间差漏洞 金库电子游戏平台 百人牛牛技巧 捕鱼游2019微信提现的 重庆时时全天个位计划 pk10赛车直播官网平台