平肖平码导航:書記信箱寫信須知

爷爷平码三中二 www.jkjom.icu 1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區893
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區517
  • 4平昌縣438
  • 5市發改委411
  • 6南江縣340
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣281
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190506100529223 信件情況
信件標題: 南江縣各種推諉遲遲不發放第七批住房補貼
來信人: 劉先生 來信日期: 2019-05-06
信件內容 您好!我是南江縣第七批新購普通商品住房購房戶,現代表第七批住戶咨詢幾個問題,望以真實情況答復。
一是南江縣房地產管理局 ,南江縣稅務局 ,南江縣財政局于2018年9月19日公布了《南江縣第七批新購普通商品住房財政補貼公示名單》,距今已推遲了8個月未發放;二是在南江縣縣長信箱及各大網絡論壇均有住戶發帖求助,南江縣住房和城鄉建設局統一一套官方說辭“我局高度重視,立即安排專人對您所反映的問題進行核實,現就相關情況回復如下:購房補貼審核工作由縣房管局、稅務局初審后,報縣財政局終審,然后經公示無誤后報請縣人民政府批準安排資金予以兌現。目前,第七批購房補貼資金已通過縣委常委會、縣政府常務會審定,縣財政局將盡快按縣委常委會、政府常務會會議要求安排落實資金,待資金到位后縣房管局將及時兌現到賬?!比前湊漳轄刈》亢統竅緗ㄉ杈只馗?,又把事情推到縣財政局未按縣委常委會、政府常務會會議要求安排落實資金;四是部分住戶聯系住建局,一位工作人員直接說財政沒錢!等到!,此種回復我們實在難以接受!我們老百姓只想得到自身該得到的利益,并不在乎你的打太極,踢皮球!五是望相關部門給出明確答復,不要用盡快,正在,這類詞語,請給出明確答復,什么時候才能兌現。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-05-09
信件狀態: 已責成 南江縣 辦理, 限于 2019-06-06 之前辦理并回復。
辦理單位: 南江縣 辦理時間: 2019-05-16
辦理狀態: 已回復
回復內容:

劉先生網友:

現對你在“書記信箱”中反映的問題回復如下:

購房補貼審核工作由縣房管局、稅務局初審后,報縣財政局終審,然后經公示無誤后報請縣人民政府批準安排資金予以兌現。現已完成第七批購房補貼資料審核913戶、合計金額1779.3萬元。預計在2019年5月底兌現給廣大購房戶。

感謝你的留言,祝你生活愉快!

南江縣住房和城鄉建設局

2019年5月15日